Новости Смоленской митрополии

26 Декабря 2019



23 декабря в специализированном доме ребенка «Красный Бор» состоялся новогодний утренник, на который были приглашены и добровольцы службы «Милосердие». В этом году праздник прошел в камерной обстановке. Вместе с благотворителями малыши зажигали огоньки на елке и радовались подаркам. Детки совсем маленькие по возрасту, поэтому аниматоров могли испугаться, и в роли Снегурочки и Деда Мороза выступили воспитатели учреждения.

Благодаря неравнодушным смолянам добровольцы службы привезли в подарок детям яблоки и конфеты, а также средства гигиены: стиральный порошок, шампунь, мыло.

Уже несколько лет добровольцы регулярно навещают деток в этом учреждении. Основная задача – вывести ребят погулять на улицу, пообщаться с ними, поиграть на свежем воздухе.

Это мероприятие стало первым в череде праздничных визитов к подопечным службы «Милосердие». Поздравления с Новолетием и Рождеством Христовым будут продолжаться вплоть до 7 января.

Служба «Милосердие» приглашает присоединиться к поздравительным поездкам: фотографа, автодобровольцев, и всех желающих дарить тепло и радость рождественских праздников.

Все подробности можно узнать у координатора службы Марии Павловой по телефону +7 910 766-03-84 или в группе «СмолМилосердие» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/miloserdie_67.