Новости Смоленской митрополии

26 Декабря 2019







23 декабря 2019 года, накануне новогодних и Рождественских праздников, в Смоленской областной Думе прошла традиционная благотворительная выставка-ярмарка «От сердца к сердцу».

В открытии благотворительной ярмарки приняли участие Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель областной Думы Игорь Ляхов, по чьей инициативе организована акция, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, депутаты и сотрудники аппарата Думы, представители духовенства Смоленской епархии.

Открывая выставку-ярмарку, Игорь Ляхов подчеркнул важность взаимного сотрудничества региональной власти и Смоленской епархии и выразил благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Исидору за многолетнее соработничество и быстрый действенный отклик в проведении благотворительных акций и иных социально значимых мероприятий.

Митрополит Исидор, общаясь к участникам благотворительной выставки-ярмарки, подчеркнул важность подобных мероприятий:

«Важная инициатива Смоленской областной Думы при поддержке Администрации Смоленской области подает пример всему обществу, как мы должны относиться к людям, нуждающимся в нашей помощи, особенно, если это касается детей. Эта успешная акция убеждает нас в том, что добро всегда победит зло».

Обучающиеся образовательных организаций Смоленска и области, а также областная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» представили новогодние игрушки и сувениры, выполненные своими руками. Участники открытия выставки-ярмарки сделали первые покупки новогодних и Рождественских сувениров. Все средства, полученные от продажи детских поделок, будут направлены в организацию «Дети-Ангелы-Смоленск». Сувениры и игрушки, приобретенные на ярмарке правящим архиереем и представителями духовенства, будут переданы в Смоленский «Дом для мамы».

Президент Смоленской областной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева от лица всей организации выразила глубокую признательность и благодарность Игорю Ляхову, митрополиту Исидору и всем, кто не остался безучастным к проблеме детей-инвалидов, организовав благотворительную акцию и приняв участие в ней действенное участие. В знак признательности всем участникам открытия выставки были преподнесены в дар сувенирные ангелы, сделанные руками детей, и являющиеся символом организации.