Новости Смоленской митрополии

30 Декабря 2019






В Отделе социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии продолжается реализация проекта «Семицветик».

28 декабря 2019 года в Православной семейной гостиной «Радонеж» состоялось замечательное праздничное новогоднее мероприятие для всей семьи. Готовиться к этому предновогоднему дню волонтеры, жертвователи, родители и дети начали задолго – репетиции, встречи, пошив костюмов, работа над созданием нового имиджа и сказочного образа разнообразных персонажей.

Организаторами праздника выступили сотрудники ОССиЦБ Смоленской епархии, педагоги – волонтёры из ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями», средней школы №33» г. Смоленска, жертвователи — благотворители и сами родители подопечных семей.

На представлении «Когда зажигаются елки» увлекательное путешествие в новогоднюю сказку вместе с Лисой, Мишкой, Снеговиком совершили все присутствующие дети и родители. Конечно, не обошлось без хороводов с Дедом Морозом и Снегурочкой, без весёлых игр и праздничных стихотворений!

Благодарные зрители бурными аплодисментами встречали и провожали юных участников детского хореографического коллектива «Карамельки» Дома школьников Смоленского района под руководством Марии Лановой и маленьких танцующих «звёздочек» Православной гостиной «Радонеж».
Все дети и даже родители получили в подарок от спонсоров сувениры и сладкие подарки, а самое главное – хорошее настроение и положительные эмоции!

Мероприятие проводилось в рамках реализации Проекта «Семицветик», при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2918-2019».

«Мастерская семейного опыта» и группа творческого развития «Семицветик» Православной семейной гостиной «Радонеж» приглашает всех желающих на разнообразные занятия, мероприятия и встречи!

Ждём вас по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д.15; т. 8 (4812) 21-85-56, 8 (915) 655-88-99 – Наталья Викторовна Попова, 8 (910) 726-78-56 – Татьяна Михайловна Петраченкова.