Новости Смоленской митрополии

31 Декабря 2019


http://smoleparh.ru/wp-content/uploads/2019/12/2019_12_31_1.mp3

31 декабря 2019 года Высокопреосвященный митрополит Исидор возглавил вечернее богослужение в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска.

После акафиста у чудотворного образа Божией Матери Одигитрии был совершен молебен на начало нового календарного года.

Правящему архиерею сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, председатель Церковного суда Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой, ключарь кафедрального храма, духовник Смоленской епархии протоиерей Григорий Трубин, духовенство Борисоглебского и Петропавловского благочиний, клирики кафедрального храма.

Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского и клиросного хоров Успенского собора, регентовала Ольга Новикова.

Радость совместной молитвы о том, чтобы новый год стал благословенным для каждого смолянина и для всей страны, разделили многочисленные прихожане.

По традиции в последний вечер года в кафедральном храме были освящены фрукты. Подходя ко кресту в конце богослужения, каждый получил освященный мандарин.

Обращаясь к пастве со словами наставления, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор поздравил всех с наступающим новолетием и призвал быть всегда благодарными Богу — за каждый день и каждый год нашей жизни.

В завершение архипастырь пригласил верующих на Божественную литургию, которую Его Высокопреосвященство совершит в новогоднюю полночь в Спасо-Преображенском Авраамиевом монастыре города Смоленска.