Новости Смоленской митрополии

Рождество Христово в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево

8 Января 2020











Наступил долгожданный и светлый праздник Рождества Христова. В этот день сердца каждого человека наполняются радость о родившемся Спасителе. Трепетные и теплые чувства о чудесном Боговоплощении вселяют надежду на возможность исправления своей жизни при непосредственном участии и содействии Божием.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево в этот светлый день по традиции были совершены две праздничные литургии. Первая литургия началась ровно в полночь, которую совершил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк.

Началу богослужения предшествовало выступление музыкальных дуэтов – учителей и воспитанников музыкальной школы, которые исполнили Рождественские произведения.

Утром, клириком собора иереем Антонием Тонкович, была совершена вторая Литургия. На богослужении присутствовало большое количество детей, которые вместе со взрослыми приступили к Святой Чаше, причастившись Тела и Крови Христовой.

Молящимся были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

После в храме воспитанники воскресной школы исполнили Рождественские колядки и прочитали стихи. Из рук духовенства все ребята получили сладкие подарки.

Возле храма у елки продолжился праздник, при участии воспитанников ЦДТ «Современник» и волонтеров. Здесь ребята водили хороводы и участвовали в конкурсах.

Фото: Петр Райкин

Источник: yarcevoblag.ortox.ru