Новости Смоленской митрополии

Рождественский утренник в детском саду «Сказка» города Демидова

18 Января 2020





Услышав слово «Рождество», каждый из нас начинает думать о чуде и ждать, что в нашу жизнь войдёт самое настоящее волшебство! Рождество – это и запах хвои, и аромат мандаринов, и задорные напевы колядок, и святочные гадания… Но прежде всего, Рождество – это ни с чем не сравнимое ощущение причастности к Таинству.

В детском саду «Сказка» города Демидова в уютном зале около рождественской ёлочки, по уже сложившейся традиции, состоялся рождественский утренник, подготовленный воспитанниками старших и подготовительных групп. Юные актеры показали сказку «Рождественской звезды сияние».

Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа (отсюда и название праздника – древнерусское слово «рождество»), узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов.

Рождественский спектакль учил юных зрителей доброте и главным человеческим добродетелям. Зрителям были представлены замечательные художественные номера: яркие стихи, душевные песни, интересные танцы. Рождественские песни брали за душу каждого зрителя. Дети пели в унисон, и так приятно было слушать созвучие голосов.

Среди гостей на рождественском утреннике присутствовал благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов, который поздравил всех ребят с праздником, пожелал всем здоровья и сказал: «Очень важно в Рождественское время приносить ощущение радости, добра и праздничного веселья в жизнь наших близких людей, чтобы родившийся Христос помогал вам на жизненном пути».

Также с праздником Рождества Христова поздравил священник и сотрудников детского сада, пожелав им здоровья, терпения, а также поблагодарил их за нелёгкий труд воспитания детей и за удовольствие присутствовать на этом прекрасном утреннике и воочию видеть плоды их труда.

Театрализованное представление, танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова, подготовленные педагогами и ребятами не оставили зрителей равнодушными.

Праздник получился таким, каким и должно быть Рождество – добрым, трогательным и очень душевным, все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.

Пусть добрые дела на этом не заканчиваются, и организаторы торжества надеются, что каждый воспитанник детского сада унесёт с собой тот замечательный, добрый свет праздника Рождества Христова и подарит людям.