Новости Смоленской митрополии

Психологи-волонтеры присоединились к работе епархиальной «горячей линии»

13 Апреля 2020


Угроза распространения коронавирусной инфекции и связанные с ней изменения привычной жизни негативно сказываются не только на материальном благополучии, но и на психологическом состоянии многих людей. Тревожные новости, переживания о своем здоровье и здоровье близких, необходимость соблюдения режима самоизоляции, отмена планов, неопределённость повышают уровень эмоционального напряжения и тревожности. Именно поэтому важно, чтобы те, кто испытывают психологические проблемы, могли получить необходимую поддержку, несмотря на режим самоизоляции.

К работе «горячей линии» Смоленской епархии присоединилась команда православных психологов, сформированная при храме святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской г. Смоленска в ноябре 2019 года.

С инициативой оказания психологической помощи по телефону выступил клирик храма священник Сергий Осиповский, который помимо богословского, имеет высшее психологическое образование.

Важно, что состав команды психологов-волонтёров расширился: в период режима самоизоляции к работе присоединились профессиональные психологи из города Смоленска и Смоленской области.

В настоящее время в работе епархиальной «горячей линии» принимают участие 12 психологов-волонтеров, которые готовы оказать квалифицированную помощь всем нуждающимся. Все консультации бесплатны.

Для получения психологической поддержки необходимо записаться на консультацию, позвонив на епархиальную «горячую линию» по оказанию помощи находящимся в режиме самоизоляции по телефонам:

67-97-77 (с городского номера),

+7-910-785-97-77 (с сотового телефона)

Диспетчер перенаправит вас на дежурного психолога. Консультации проводятся по телефону ежедневно с 9.00 до 19.00.

Звоните! Мы хотим помочь Вам пройти через это непростое время. Преодолеем испытание вместе!