Новости Смоленской митрополии

Пасхальная радость для подопечных службы «Милосердие»

19 Апреля 2020



В Великую субботу руководитель Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов совершил чин освящения пасхальной снеди для последующего поздравления подопечных службы «Милосердие».

В связи с объявлением карантина во всех лечебных и социальных учреждениях города, традиционные поздравления подопечных со Светлым Воскресением Христовым провели дистанционно.

Добровольцы службы собрали маленькие подарочные наборы с открытками и куличами и передали через персонал пациентам трех подшефных учреждений. Сувенирные свечи делали сами волонтёры специально к празднику. Открытки подготовил юный доброволец службы –девочка, которой всего 5 лет.

«Радость такого праздника, как Пасха, мы привозили нашим подопечным каждый год. И это Воскресение не стало исключением. Немного видоизменился формат, но суть осталась прежней – подарить тепло и радость тем, кто сейчас в этом нуждается больше всего. Принести им самую главную весть: Христос Воскресе!» – поделилась координатор службы «Милосердие» Светлана Бессарабова.

Служба «Милосердие» поздравляет с Воскресением Христовым и сердечно благодарит всех помощников и благотворителей, при участии которых удалось сформировать презенты для подопечных.

Отдельная благодарность фонду «СозИдаНие» за безвозмездно предоставленные куличи.

Подробную информацию о деятельности службы можно узнать в группе в социальной сети https://vk.com/miloserdie_67 или по телефону 679-777