Новости Смоленской митрополии

В день защиты Детей митрополит Исидор передал помощь многодетной семье

1 Июня 2020


Ежегодно 1 июня во многих странах мира отмечают Международный день защиты детей. Это – один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. Впервые официально День защиты детей был установлен в 1950 г.

В день праздника, 1 июня 2020 года, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, регулярно совершающий выезды в качестве волонтера и посещающий находящихся в самоизоляции в связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 смолян, навестил многодетную семью. Архипастырь передал социальную помощь от Смоленской епархии, вручил продуктовый набор, поздравил маму и деток с Днем защиты детей.

«Горячая линия», организованная Отделом Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению при участии Отдела по работе с молодежью на базе епархиальной добровольческой службы «Милосердие», продолжает работать. В условиях пандемии добровольцы выезжают к тем, кому нужна помощь – пожилым людям, малоимущим многодетным семьям. Телефон «горячей линии» 679-777 (единый номер службы «Милосердие»).