Новости Смоленской митрополии

Выпускники Смоленской Православной гимназии получили аттестаты

15 Июня 2020




15 июня 2020 года выпускники Смоленской Православной гимназии получили аттестаты. 14 учащихся 11 класса и 10 учащихся 9 класса закончили обучение в гимназии.

Блестящие результаты обучения за 11 лет показали выпускники Смоленской Православной гимназии, что подтверждает получение 7 аттестатов с отличием и золотые медали за особые успехи в обучении; 12 золотых значков ГТО; дипломы победителей и призеров муниципального и регионального туров Всероссийской предметной Олимпиады школьников; дипломы победителей и призеров международных Конкурсов по русскому языку, литературе, мировой художественной культуре, естествознанию, английскому языку, информатике и два Диплома РСОШ по предмету «История и теология».

Впереди у выпускников 9 класса защита своего портфолио при приеме в 10 класс на педагогическом совете, который состоится, как только будут сняты ограничения. А у выпускников 11 класса сдача Единого Государственного Экзамена, по результатам которого выпускники будут зачислены в высшие учебные заведения.

Свое дальнейшее обучение выпускники планирует в высших учебных заведениях, среди которых медицинские и экономические вузы, академия МЧС, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Российский государственный университет дружбы народов, политехнические вузы, Таможенная академия, Российский технологический университет и Смоленский государственный университет. Два выпускника гимназии уже зачислены в учебные заведения по результатам Олимпиад: колледж МИД РФ и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.