Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3128
12 Ноября 2011
новости

12 ноября 2011 г.

в храме архистратига михаила состоялась божественная литургия архиерейским чином

божественную литургию в одном из древнейших храмов города смоленск – в храме михаила архангела совершил настоятель храма епископ смоленский и вяземский пантелеимон. его преосвященству сослужили клирики храма архистратига михаила и священнослужители смоленского свято-успенского кафедрального собора. за богослужением пел хор сестричества милосердия, действующего при смоленской епархии.
после чтения святого евангелия его преосвященство обратился к верующим с проповедью, в которой, ссылаясь на сегодняшнее апостольское чтение, затронул вопрос, для чего нас создал бог:
«человек очень часто думает о качестве жизни – чтобы все было комфортно, удобно, вкусно, приятно. мы стремимся, чтобы жизнь была насыщена новыми впечатлениями, чтобы она была интересной. но там, в царстве небесном, как говорят современным языком – качество жизни несравненно лучше, чем здесь. там человек познает истину, утешается любовью, воссоединяется с богом, который есть источник жизни, сама совершенная и удивительная жизнь. и вот для этого, как говорит апостол павел, нас создал бог».
после богослужения архипастырь поздравил причастников с принятием святых христовых тайн, поблагодарил всех за совместную молитву.
также епископ пантелеимон провел беседу с крестными родителями крещаемых в этот день, разъяснив им всю ответственность за своих крестников пред господом.

фотогалерея

аудио