Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3208
30 Декабря 2011
новости

30 декабря 2011 г.

в ельне прошла благотворительная акция «подари радость на рождество»

в городе ельня впервые прошла благотворительная акция «подари радость на рождество». каждый, кто в предновогодние дни (29-30 декабря) посетил супермаркет «магнит», мог сделать доброе дело перед рождеством христовым: подарить праздник тем ребятам, которые живут в неблагополучных и малообеспеченных семьях ельнинского района.
 
посетителей магазина встречали воспитанники воскресной школы и добровольцы службы «милосердие» свято-ильинского храма города ельня. оплатив покупки на кассе, каждый желающий смог положить свой подарок в специальные тележки.
 
своими впечатлениями поделилась один из координаторов татьяна дмитриева: «начиная эту акцию, мы надеялись набрать хотя бы одну тележку с подарками, в итоге набралось 20 коробок! люди настолько искренне откликались на нашу акцию, мы были приятно удивлены тем, что в ельне столько добрых и отзывчивых людей. люди покупали не только сладости, но и игрушки, и мыло, и шампуни, раскраски, книжки, карандаши и т.д. мы очень боялись, что не наберем 80 подарков (это дети из самых неблагополучных семей, жизненные обстоятельства которых настолько тяжелые, что редкое сердце не содрогнется), но в конце акции поняли, что все дети получат хорошие подарки на рождество».
 
в конце акции все рассказывали о своих  впечатлениях, а их было не мало, воспитанники воскресной школы проявили желание развести вместе со священников михаилом дмитриевым, настоятелем свято-ильинского храма, все подарки по адресам, чтобы самим вручить их детям. это планируется сделать за несколько дней до праздника рождества христова.
 
акцию «подари радость на рождество» проводил свято-ильинский приход города ельня. отец настоятель и сотрудники взяли список семей в районном отделе социальной защиты, узнали, адреса, возраст и кратко – про семейные обстоятельства детей. регулярно на приходе ведется сбор вещей для этих семей: люди много приносят хороших вещей и  даже мебель, например, кроватки; это тоже передается в малообеспеченные семьи.