Новости Смоленской митрополии

17 Декабря 2011
новости

17 декабря 2011 г.

благотворительная выставка «моя семья в рождество»

17 декабря в дк «шарм» начала работу благотворительная выставка-ярмарка «моя семья в рождество», которая продлится до 19 декабря (время работы с 11 до 17 часов). целью проведения акции является сбор средств для приобретения подарков детям из неполных и малообеспеченных семей.
в выставке принимают участие школы города смоленск и смоленской области. руководство школ было заранее оповещено о ее проведении, и ребята вместе с родителями и учителями приготовили поделки и рисунки, которые и стали ярмарочными сувенирами. посетители выставки могут приобрести любую понравившуюся работу за посильное пожертвование.
на выставке дети и родители могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению рождественских сувениров и подарков: «красавица-ель», «рождественский ангел», «глиняная игрушка», «мой первый самолет». сделанные своими руками работы ребята могут забрать домой. на выставке можно также ознакомиться с работами фотохудожника николая дементьева.
18 декабря (воскресенье) с 15 до 17 часов родители могут пообщаться со священником и православным психологом, обсудить духовные вопросы, проблемы семьи, воспитания, детства.
по окончании мероприятия будут приобретены подарки к празднику рождества христова нуждающимся детям, списки которых предоставила каждая школа-участник. важно отметить, что школьники готовили поделки для выставки совершенно бескорыстно, но в светлый праздник рождества и они не останутся без подарков.
благотворительная выставка-ярмарка «моя семья в рождество» проходит в смоленске третий год подряд. выставка организована смоленским региональным отделением межрегиональной молодежной нравственно-просветительской организации «православная молодежь», действующим на базе епархиального молодежного центра при храме святой великомученицы варвары города смоленск. в этом году начало проведения благотворительной акции совпало с престольным торжеством храма – днем памяти великомученицы варвары, которая является покровительницей молодежного движения в смоленске.