Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/3444
7 Апреля 2012
Новости

7 апреля 2012 г.

Прошла выставка-дегустация «Быстрый вкусный постный стол»

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафе «Синьоре» прошла выставка-дегустация «Быстрый вкусный постный стол». Мероприятие уже стало традиционным для нашего города. В этом году оно проходило в четвертый раз. Выставка имела своей целью привлечение внимания смолян к древним православным русским обычаям.
Участниками мероприятия стали: Управление по потребительскому рынку и развитию предпринимательства Администрации города Смоленск, Смоленский кооперативный техникум, ресторан «Чикаго», кафе «Синьоре», кафе «Дольче Вита», которые представили посетителям разнообразное постное меню. На выставке можно было отведать блюда из рыбы, салаты, пироги, пончики, желе и разнообразные напитки. Кроме того, посетители могли узнать рецепты постных блюд прямо из уст поваров.
Выставка-дегустация дала возможность смолянам воочию убедиться, что пост – это не только хлеб и вода, а разнообразные и несложные в исполнении блюда, которыми можно порадовать своих близких.
Всю представленную на выставке продукцию гости могли приобрести на пожертвовования. Собранные в ходе выставки средства пойдут на приобретение подарков детям-сиротам к празднику Светлой Пасхи.