Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4671
2 Августа 2013
В епархиальном управлении города Смоленска состоялась первая рабочая встреча правящего архиерея Смоленской епархии Преосвященнейшего Исидора, епископа Смоленского и Вяземского, и начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковника полиции И. И. Онищенко.
Епископ Исидор и Иван Иванович Онищенко выразили радость знакомству. Его Преосвященство поздравил полковника полиции с назначением на должность: И. И. Онищенко возглавил Управление ГИБДД по Смоленской области в середине апреля текущего года.
Стороны обсудили возможности взаимодействия между Смоленской епархией и Управлением ГИБДД. Архиерей поделился опытом сотрудничества, существующим в других епархиях, а также отметил, что в задачи государственных структур и Церкви сходы в том, что касается нравственного здоровья человека. Церковь заинтересована в том, чтобы преступность, в том числе и на дорогах, сокращалась, люди осознавали свою ответственность перед Богом и обществом.
Начальник УГИБДД УМВД России по Смоленской области И. И. Онищенко выразил готовность укреплять и развивать сотрудничество между курируемым им ведомством и Смоленской епархией.