Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4685
8 Августа 2013
В Епархиальном управлении состоялась встреча епископа Смоленского и Вяземского Исидора с заведующей Православным детским садом №2 города Велижа Ниной Альбертовной Кудрявцевой. Во встрече также принял участие секретарь Смоленской епархии иеромонах Серафим (Амельченков).
20 июля посещая с архипастырским визитом город Велиж, епископ Исидор познакомился с жизнью православного сада. Детский сад находится на территории храма Трех Святителей, настоятель храма иерей Александр Астапеня на протяжении многих лет окормляет воспитанников и персонал. Детский сад в Велиже был первым православным детским садом, открытым в районном центре. Епископ Исидор возле храма пообщался с детьми и осмотрел все помещения детсада.
На встрече в Епархиальном управлении архипастырь тепло поблагодарил Нину Альбертовну и всех сотрудников детского сада за непрестанные труды, пожелал помощи Божией и крепости сил на дальнейшее служение. Для велижского детского сада Его Преосвященством был подготовлен современный телевизор с полным комплектом оборудования, предназначенного для того, чтобы аппаратуру можно было использовать на занятиях с детьми. Забота о детях всегда была приоритетной для Смоленской епархии, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, ныне Святейший Патриарх Московский и всея Руси, открывая на Смоленщине учреждения духовного образования, в том числе дошкольного, как и детский сад в Велиже, подчеркивал, что задачей православных школ становится воспитание светских людей, но с религиозным мировоззрением.
Заведующая детским садом Н. А. Кудрявцева выразила слова признательности Его Преосвященству и духовенству епархии за оказываемую помощь и поддержку.