Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4783
15 Сентября 2013
15 сентября празднуется день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, который особо почитаемы на Руси. Именно их считают покровителями православной семьи.
Накануне празднования памяти святых правящий архиерей епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор во дворце бракосочетаний поздравил молодоженов, вступивших в брачный союз.
Обращаясь к членам создавшихся новых семей, архипастырь подчеркнул, что заключение брака является свидетельством того, что любящие пары готовы пройти вместе по жизни и идти в этом браке в вечность. Также Его Преосвященство отметил:
«Любовь является не только свидетельством влечения друг к другу, но и свидетельством того, что вы согласны ответственно относиться друг к другу. И лучшим закреплением этого свидетельства является даже не этот документ, который вручен вам сегодня, а ваша уверенность в том, что вы будете верны друг другу. Поэтому любите друг друга, будьте верными, и никакая беда, никакое испытание не коснется вашей внутренней семейной жизни, потому что крепче верности в семье нет никаких крепких стен. Это самое крепкое, что есть на этой земле».
Преосвященнейший епископ Исидор в знак одного из самых важных дней в жизни создавшихся семей и в преддверии празднования памяти святых Петра и Февронии призвал на молодоженов Божие благословение и преподнес святые образа благоверных князей, пожелав им, чтобы в любой жизненной ситуации молитвенная помощь святых Петра и Февронии охраняла их семейное благополучие.
Также правящий архиерей преподнес икону святых Петра и Февронии в дар Смоленскому дворцу бракосочетаний.

Фотогалерея