Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4838
7 Октября 2013
В воскресный день 6 октября группа, состоящая из воспитанников рославльского социально-реабилитационного центра «Теремок», детей из многодетных семей и учащихся воскресной школы при Казанско-Пятницком храме города Рославля в сопровождении педагога воскресной школы Анны Федоровой, воспитателей и родителей, посетила Смоленск. Организацией поездки, которая стала возможной благодаря помощи благотворителей, предоставивших автобус, занималась смоленская служба «Милосердие», координатором выступила Анна Цветкова.
Посещение Смоленска началось с детского представления в Театре кукол им. Д. Н. Светильникова. Спектакль, предназначенный для самых маленьких зрителей, с удовольствием смотрели и ребята постарше. Тридцать пять билетов были куплены на средства, которые смоляне пожертвовали для детей на городском форуме. Еще около пятнадцати мест кукольный театр предоставил бесплатно.
После спектакля ребята с удовольствием погуляли в Лопатинском саду. В 12:30 их уже ждали в кафе «Русский двор», администрация которого бесплатно предоставила детям и сопровождающим обед, а на прощание подарила каждому воздушный шар. Ребята благодарили за прием, которым остались очень довольны.
Последним и главным местом посещения в Смоленске стал Свято-Успенский собор. Дети прикладывались к иконам и просто любовались собором: ведь многие были здесь впервые. Затем на соборном дворе добровольцы службы милосердия предложили ребятам чай и компот с сушками и печеньем. Дети с радостью брали шары, которые им дарили и здесь, писали добрые пожелания в специальных книгах. Прощаясь с добровольцами, ребята говорили, что поездка им понравилась, и это было видно по их лицам. А добровольцы в свою очередь были рады подарить детям небольшой праздник.

Подробнее узнать о деятельности епархиального добровольческого движения «Милосердие», попросить или предложить помощь можно на портале www.smolmiloserdie.ru