Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4841
11 Октября 2013

В Смоленском храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась праздничная Божественная литургия, которую совершили благочинный Смоленского городского округа митрофорный протоиерей Михаил Горовой, настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Иоанн Ильницкий, духовенство Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора.

Во время Богослужения протоиерей Михаил Горовой обратился к верующим с пастырским словом, в котором, вспоминая жизнь и духовные подвиги ученика Христова апостола и евангелиста Иоанна Богослова, напомнил его слова – «Бог есть любовь».
По окончании литургии духовенство и миряне крестным ходом, прославляя Иоанна Богослова, прошли вокруг храма.
Отец благочинный от лица правящего архиерея епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора поздравил священника Иоанна Ильницкого и прихожан храма с престольным праздником, пожелав им помощи Божией, веры, мира, добра, благополучия, а приходу – процветания на многие лета. Также протоиерей Михаил выразил признательность настоятелю храма за его многие труды и за вклад в развитие прихода.
Протоиерей Иоанн Ильницкий выразил благодарность отцу благочинному за радость совместной молитвы. Также настоятель вручил благодарственные письма тем, кто внес особые труды в благоустройстве храма.
Всем пришедшим в этот день почтить память апостола и евангелиста Иоанна Богослова были вручены памятные подарки – акафист, молитвы и житие святого, а также благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла – иконы Донской Божией Матери. ФОТОГАЛЕРЕЯ:http://smoleparh.ru/Foto/View/11936