Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4874
21 Октября 2013
Мероприятие началось с минуты молчания по всем воинам, погибшим за сохранение мира, независимости и целостности нашего государства. Так же присутствующие возложили цветы к памятнику, установленному на территории «Современника» и посвященному памяти воинам-интернационалистам, погибшим в локальных конфликтах - в Афганистане и Чечне.
Далее призывники осенней призывной компании из города Ярцево и Ярцевского района, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзова А.В., глава МО «Ярцевское городское поселение» Тимошков А. Е., военный комиссар города Ярцево и Ярцевского района Митуневич В. В., председатель Совета ветеранов Парепко И. В., ветераны Великой Отечественной и локальных войн, родители призывников и их друзья разместились в концертном зале, где для всех был предложен праздничный концерт.
Отец Василий, приветствуя будущих защитников Отечества, произнес напутственные слова:
«Сегодня обращаясь к вам, будущим защитника нашего Отечества, мне хотелось бы, чтобы каждый из вас задал себе вопрос: «Что такое счастье?» Счастье - в моем понимании - это не только большой и ухоженный дом, положение в обществе и материальный достаток, а помимо этого еще и любовь к родителям, братьям и сестрам, дружба с людьми близки нам по интересам, возможность гулять по родному двору или саду и многое другое, что нам кажется естественным и потому не таким ценным. Но все это и есть счастье. Стоит представить, хотя бы на минуту, что все это у нас отняли…Тяжело! Отдавая долг родителям, Отечеству, близким людям мы будем укреплять и наше счастье».
Пожелав всем призывникам крепкого здоровья, понимания и крепости духа, отец благочинный благословил всех иконками Георгия Победоносца.