Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4940
15 Ноября 2013
14 ноября в поселке Красный, состоялась рабочая встреча руководителя комиссии религиозного образования Смоленского благочиния по районам, настоятеля Свято-Георгиевского храма села Пригорское иерея Романа Павлишова с преподавателями курса ОРКСЭ. В работе приняли участие председатель Отдела образования МО «Краснинский район» Н. В. Симакова и настоятель Преображенского прихода поселка Красный протоиерей Сергий Мосейчук.
В своем слове иерей Роман сказал, что основной причиной встречи является знакомство с преподавателями курса ОРКСЭ Краснинского района и выяснение трудностей и проблемных тем, связанных с преподаванием. Священник сообщил о том, что по благословению епископа Смоленского и Вяземского Исидора за всеми школами Краснинского района закреплены священнослужители, которые открыты не только к проведению праздничных мероприятий, но и для повседневной работы. Иерей Роман призвал учителей уверенно выходить на новый уровень общения с духовенством района и активно использовать библиотеки приходов, а также напомнил о полезном для педагогов разделе «Основы православной культуры» на сайте Смоленской Православной Духовной семинарии.
Общение священнослужителей с преподавателями прошло в атмосфере понимания обсуждаемых тем. Проблемным вопросом для педагогов Краснинского района также является отсутствие или недостаточное количество учебных пособий. В завершение беседы присутствующие высказали пожелание, чтобы подобные встречи имели продолжение.