Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4946
18 Ноября 2013
Воскресный день совпал с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий – 17 ноября. В храмы приходят родственники и близкие, чтобы молитвенно почтить память погибших в ДТП.
По договоренности благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка и начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» капитана полиции Олега Владимировича Копытова храмы благочиния посетили инспекторы дорожно-патрульной службы, чтобы обратить внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения и со всеми помолиться о упокоении погибших в ДТП.
Свято-Георгиевский храм города Ярцева посетил инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» старший лейтенант полиции Иван Александрович Истапенков. Он напомнил о колоссальных жертвах ДТП «Каждый год в нашей стране в ДТП погибают несколько десятков тысяч человек, еще больше получают тяжкий вред здоровью. Сегодня, в День памяти жертв ДТП, мы – инспектора дорожно-патрульной службы – призываем всех быть внимательнее на дороге. Дорога – это зона высочайшей опасности, требующая знания правил и неукоснительного их соблюдения. Напоминаю, что приближаясь и находясь на дороге, пешеход так же является членом дорожного движения. К сожалению, очень часто именно по вине пешеходов происходят ДТП с летальным исходом. Прошу вас внимательно относиться к самим себе и ближним, во многом от нашего поведения зависит наша жизнь и жизнь окружающих».
Так же инспектор ДПС помолился за панихидой, поминая всех жертв ДТП. Настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк благословил Ивана Александровича иконой и пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в несении службы.
По материалам сайта www.yarcevoblag.ortox.ru