Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4962
24 Ноября 2013
Эта учебная неделя для гимназистов была необычной. В понедельник при входе в гимназию их встречали сказочные герои, которые задавали им вопросы-загадки по биологии, географии, химии, математике, физике, информатике и угощали всех конфетами.
В течение недели гимназисты демонстрировали свои знания на открытых уроках по естественным наукам и математике, участвовали в турнире головоломок, интеллектуальных играх, посещали занятия в Центре атомной энергии. Вместе с учащимися всей страны приняли участие во Всероссийском конкурсе «КИТ» по информатике и в молодежном предметном чемпионате по химии и математике. Кроме того в этот период времени гимназисты решали предметные головоломки, софизмы, отгадывали ребусы и загадки, которые были вывешены на стендах гимназии. Им были также предложены афоризмы, информацию об авторах которых ученики гимназии «добывали» сами. Был проведен конкурс лучших тетрадей.
В субботу состоялся праздник, на котором гимназисты посоревновались в музыкальной игре на знания классической и современной музыки. Самые активные участники недели были награждены подарками.