Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/4972
28 Ноября 2013
Студенты Российского Торгово-Экономического университета (СПО) совместно ребятами из епархиальной добровольческой службой «Милосердие» (куратор направления помощи пожилым людям – Анна Цветкова) посетили Дом престарелых в деревне Городище Хиславичского района. Смоляне подготовили концерт ко «Дню Матери».
Студенты, отправляясь в дом-интернат, понимали, что главное не концертная программа, главное – дать почувствовать бабушкам и дедушкам, что они не одиноки, не брошены, не забыты, что они нужны. Для ребят было очень важно внести маленький праздник в их однообразные будни, подарить им тепло и заботу.
В Доме престарелых, добровольцев очень ждали: здесь всегда рады их приезду. Студенты подготовили выступления специально для пожилых людей, прозвучали песни и стихотворения про маму, песни про бабушек. Бабушки и дедушки от души хлопали и благодарили гостей. После концерта проживающие в доме-интернате вместе с гостями устроили чаепитие с угощениями, привезенными добровольцами. К чаепитию присоединился директор Городищенского дома престарелых Петр Иванович Миренков, очень доброжелательный, веселый и отзывчивый человек. Теплая, душевная атмосфера, раскрепостила всех, и в дружной компании все пели песни, частушки, общались. Смолян долго не хотели отпускать, и даже самые серьезные бабушки и дедушки не смогли сдержать чувства. Добровольцев приглашали приезжать на Рождественские праздники и просто в любой день.
Студенты были рады побывать здесь, не только подарить, но и получить радость и улыбки. Уезжая, ребята точно знали, что вернутся сюда снова и не один раз.
Добровольцы стараются регулярно выезжать в дома престарелых и радовать бабушек и дедушек самым главным – вниманием! Если вы хотите присоединиться к добровольческому движению и уделить внимание пожилым людям, узнать подробнее о поездках и подарках к Рождеству, или как найти себе бабушку по переписке – звоните: 8 (960) 580 0701, Анна Цветкова.