Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5037
23 Декабря 2013
В торгово-развлекательном центре «Галактика» города Смоленска прошла предновогодняя благотворительная акция, которая входит в рамки проекта в поддержку малообеспеченных детских домов Смоленской области «Кто, если не мы?!». Цель акции – адресная помощь и привлечение внимания смолян к нуждам обделенных детей из малообеспеченного детского дома Смоленской области.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В этот день для ребят неравнодушными к их нелегкой судьбе людьми был организован настоящий праздник. Воспитанники детского дома посетили выставочные и развлекательный залы центра, для них был приготовлен праздничный обед, с мальчиками и девочками встретились Дед Мороз, Снегурочка, Снежная Королева и другие праздничные персонажи. Для детей были проведены игры и конкурсы, к которым присоединились и маленькие смоляне, пришедшие в этот день с родителями за новогодними и Рождественскими покупками.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
В центре действия стояла Рождественская елка, на которой среди блестящих игрушек были бумажные шары, сделанные детьми-сиротами, на обратной стороне которых они написали, что хотели бы получить в качестве подарка в наступающем году. Смоляне не остаются равнодушными – они снимают шары и исполняют мечты этих детей. Кстати, такие елки стоят и в торговом центре «Метро», и в других крупных торговых центрах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Епископ Исидор и секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков) приготовили для ребят сладкие подарки и иконы Рождества Христова и иконы Божией Матери «Прибавление ума». Так как среди детей были и дети-сироты, и просто малыши из благополучных семей, оказавшиеся в это время в центре «Галактика», то подарки от архипастыря получили все желающие. Поздравляя ребят с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством, Его Преосвященство сказал: «Я хочу, чтобы улыбка всегда была на вашем лице. Будьте счастливы. Пусть новогодние подарки, да и вообще все подарки, пока вы дети, будут для вас не только в Новый год, а целый год. Каждый день пусть будет для вас подарком».
 
По словам одного из организаторов данной акции Анны Азаренковой, которая продолжительное время сотрудничает с епархией, подобные мероприятия очень важны как и для воспитанников детских домов, интернатов, так и для тех, кто проявляет внимание к бедам других. В ходе акций дети-сироты получают большую радость от внимания, заботы и общения, а те, кто откликается на беды и нужды мальчиков и девочек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, становятся счастливее от совершенного ими добра.