Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5038
24 Декабря 2013
22 декабря в храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских состоялась благотворительная ярмарка-продажа, организованная руководителем Миссионерского отдела Смоленской епархии старшим священником храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских иереем Георгием Свитцовым, сотрудниками и волонтерами Миссионерского отдела.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Работы для ярмарки предоставили воспитанники ОГБУ «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних “Феникс”», школы семейного типа им. преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой для людей с ограниченными возможностями, Школы творческого развития при храме свв. Новомучеников и Исповедников Российских. Средства, вырученные в результате проведения ярмарки, будут потрачены участниками на приобретение материалов для создания новых творческих работ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Несколько слов хочется сказать о Виктории Беляковой, участнице ярмарки. Виктория – мама двух деток с диагнозом ДЦП, причем старшая дочь, Анечка Белякова (4 г 8 мес), также представила свои творческие работы на выставку. Это творчество для нее – и радость, и лечение (улучшается координация движений). Бисероплетение помогало Виктории после смерти отца отвлечься от горьких мыслей, затем захватило и стало хобби, а с рождением деток стало небольшим подспорьем и возможностью творческого самовыражения. Недуг не смог заставить этих мужественных людей погрузиться в переживание своего несчастья, члены этой дружной семьи говорят: «Опускать руки нельзя – Бог дает столько, сколько ты можешь понести» и умудряются еще дарить радость другим…
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прихожане и гости храма были также приглашены на отчетный концерт вокального ансамбля «Перезвоны» и детской театральной студии «Азбука доброты».
 
С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Миссионерского отдела Смоленской епархии старший священник храма свв. Новомучеников и Исповедников Российских иерей Георгий Свитцов, который поблагодарил прихожан, поддержавших воспитанников детских домов и людей с ограниченными возможностями, наполнив поприще своего поста не только воздержанием от пищи и молитвой, но и добрыми делами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
После награждения членов вокального ансамбля «Перезвоны» и детской театральной студии «Азбука доброты» и общей молитвы начался концерт. Первыми участниками стали воспитанники детского реабилитационного центра «Феникс» со сказкой «Муха-Цокотуха на современный лад». Искренняя и выразительная игра юных актеров растрогала всех зрителей. Забавный сюжет и непредвиденные комичные ситуации подняли настроение всем присутствующим, поэтому выступление периодически прерывалось дружными аплодисментами.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Литературно-музыкальная композиция, подготовленная членами ансамбля «Перезвоны» и студии «Азбука доброты», отличалась тщательным подбором материала и отточенностью подготовки, эмоциональностью исполнения. Темы, предложенные зрителям  как материал для размышления, были посвящены самым острым проблемам современного общества и буквально заставили слушателей провести серьезную внутреннюю работу – у многих слезы стояли на глазах.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Анна Боедова