Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5153
6 Февраля 2014
В кафедральном соборе епископ Смоленский и Вяземский Исидор возглавил вечернее богослужение, во время которого был прочитан акафист у иконы Божией Матери Одигитрии Смоленской. Преосвященнейшему Исидору сослужили клирики кафедрального храма. За богослужением пел архиерейский хор Свято-Успенского собора.
После вознесения молитв образу Пресвятой Богородицы, к молящимся с проповедью обратился клирик кафедрального собора протоиерей Александр Мельничук. В своем пастырском слове, рассуждая о праведниках Ветхого и Нового завета, протоиерей Александр вспомнил слова из проповеди Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, что наша Церковь и страна нуждаются в праведниках.
Призывая всех к праведности, Святейший Патриарх отметил, что наша земля начинает оскудевать в праведности, оскудевает любовь, оскудевает вера. Несмотря на то, что открыто много церквей, враг не дремлет, разжигая вражду между людьми. И Церковь сегодня каждого из нас призывает, чтобы мы все стремились к праведности, и тогда никакое зло, никакие дела врага рода человеческого не поколеблют наш путь в жизнь вечную с Господом нашим Иисусом Христом.