Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2376
19 Октября 2010
новости

19 октября 2010 г.

в детской библиотеке №6 города смоленск состоялось открытие школы творчества «ковчежек»

в детской библиотеке №6 – филиале муниципального учреждения культуры «централизованная библиотечная система» города смоленска состоялось открытие школы творчества «ковчежек». на праздничном открытии присутствовали: куратор кафедры православной литературы священник роман павлишов, учащиеся начальных классов и учителя т. а. дубинина, в. в. головатюк, в. и. борисенко моу сош №29 с углубленным изучением отдельных предметов города смоленск, а так же родители и гости библиотеки.
иерей роман павлишов выступил перед собравшимися с поздравительной речью и напутственным словом. так же пришли поздравить ребят младшая группа хора народной песни «забава» дмш №5 (руководитель а. а.передкова, концертмейстер с. е. сухарников), в исполнении которых прозвучали русские народные песни.
зал библиотеки, для проведения праздника, ребята оформили коллективными творческими аппликациями осенней тематики (техника «коллаж»), сделали куклы для спектакля (техника «папье-маше»). была оформлена выставка детских творческих работ «мир глазами детей», где представлены поделки из природного материала: соломки, пшеничных и ржаных зерен, а так же аппликации из осенних листьев.
детская библиотека №6 – филиал мук «цбс» города смоленска с 2009 года работает по целевой комплексной программе «духовное наследие руси», целью которой является нравственное воспитание и духовное просвещение подрастающего поколения в традициях русской православной культуры и приобщение к нему через книгу и чтение.
в основу школы взята программа курса «основы православной этики» для начальной школы, автором которой является с. э. наперстникова, так же используется материалы учебно-методических пособий л. п. гладких, о. м. потаповской.