Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5294
31 Марта 2014
В Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Смоленской области состоялась рабочая встреча начальника Управления генерал-майора полиции А. В. Митюкова с управляющим Смоленской епархией, епископом Смоленским и Вяземским Исидором.
Во встрече приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления А. Г. Куцева и референт Его Преосвященства Л. К. Гарин.
Особое внимание в рамках встречи было уделено вопросам реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, участию духовенства в реабилитационных программах.
Был определен комплекс мер по организации и проведению совместной профилактической работы среди несовершеннолетних и молодежи, участию священнослужителей в заседаниях Антинаркотической комиссии в Смоленской области, Общественного совета, крупномасштабных мероприятиях в сфере профилактики наркомании.
Кроме того, запланированы мероприятия по совместной разработке и реализации социально значимых проектов в сфере профилактики, обмен информацией для координации деятельности, анализ результатов сотрудничества, подготовка рекомендаций и методических материалов по распространению положительного опыта работы.
Итогом встречи стало подписание Плана совместной работы на 2014 год по обозначенным направлениям с учетом Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.
По материалам сайта www.fskn-smolensk.ru