Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5342
14 Апреля 2014
Епископ Смоленский и Вяземский Исидор вручил церковные награды Смоленским педагогам – директору школы № 16 Галине Прокофьевне Азаровой и заместителю директора Анне Семеновне Коробковой. В церемонии награждения принял участие секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Амельченков).
Отмечая труды педагогов и плодотворное сотрудничество с епархией, Преосвященнейший Исидор подчеркнул:
«Считаю своим долгом выразить благодарность за Ваши труды на благо Русской Православной Церкви и отметить, что труд педагога в наше время чрезвычайно востребован. Все события в братской славянской стране свидетельствуют о том, что где-то недоучили, где-то что-то недоговорили, где-то не призвали к совести и чувству патриотизма. Поэтому считаю, что персональный совестливый педагог – это штучный товар. Это обязывает меня поощрять, и вас в том числе, за эту важную и судьбоносную для России работу педагога».
Медалью Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» второй степени была удостоена Г. П. Азарова, медалью Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрии» третьей степени – А. С. Коробкова.
Педагоги выразили благодарность архипастырю за внимание к их работе, а также за помощь в духовном воспитании подрастающего поколения.