Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5384
24 Апреля 2014
Епископ Смоленский и Вяземский Исидор принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 20-летию образования Смоленской областной Думы в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых.
Основной частью мероприятия стало вручение грамот и благодарственных писем членам Думы, перемежающееся выступлениями творческих коллективов. Прозвучало множество тёплых слов в адрес Администрации города и людей, внесших большой вклад в её работу.
На официальной части присутствовали депутаты Смоленской областной Думы, депутаты государственного Федерального собрания Российской Федерации, депутаты Смоленской областной Думы пяти созывов, депутаты Московской и Тверской областей, представители различных органов федеральных структур, представители управления Администрации Смоленской области, руководители предприятий и организаций Смоленской области, представители общественных организаций.
Помимо участвовавших в торжестве лиц, Смоленскую Думу поздравили Белогородская областная Дума, Ивановская Дума, Курская областная Дума, Московская областная Дума, Рязанская областная Дума, Законодательное Собрание Тверской области, Тульская областная Дума, Московская городская Дума и многие другие. Все поздравляющие оказались единодушны в том, что большой опыт и профессионализм будут содействовать дальнейшему эффективному развитию города, улучшению качества жизни и благополучия смолян.
Приятным сюрпризом для всех пришедших стало поздравление епископа Смоленского и Вяземского Исидора, напомнившего о существовании не только мирских радостей, но и духовных:
«Уважаемые Алексей Владимирович и Дмитрий Васильевич! По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла я передаю поздравление с двадцатилетием образования Смоленской областной Думы. На сегодняшний день Смоленская областная Дума делает всё для благополучия горожан, способствует улучшению отношений между государством и Церковью. Мы желаем Смоленской областной Думе работать и дальше на благо каждого гражданина нашей страны. Всех вас с праздником. Христос воскресе!»