Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5413
28 Апреля 2014
В Фомино воскресенье в Демидовском Доме культуры с успехом прошла детская конкурсно-игровая программа «Пасхальный колобок». Программа была посвящена главному христианскому празднику – Светлой Пасхе. Гостями программы стали воспитанники детского сада «Сказка», учащиеся общеобразовательных школ и все юные и взрослые жители города.
В начале программы ведущая И. М. Михайлова предоставила слово благочинному Демидовского округа протоиерею Александру Миронову, который поздравил и детей, и взрослых с великим христианским праздником и рассказал Евангельское повествование о явлении Воскресшего Спасителя апостолу Фоме.
В программе праздника были песни, посвященные Воскресению Христову, шуточный миниспектакль, в котором главными персонажами стали: серый волк, Красная шапочка и бабушка. По счастливому стечению обстоятельств волк не стал есть ни бабушку, ни внучку, а угостился пасхальным куличом. Интересную сценку на суд зрителей представили учащиеся 4 класса средней школы №1 города Демидова. Дети показали зрителям, как порой трудно найти понимания у богатых людей и как совсем бедные готовы поделиться последним, чтобы помочь ближним. Не остались в стороне и юные участники праздника, воспитанники детского сада «Сказка». Дети подготовили стихи и пасхальную песенку. Высоко оценили зрители выступление фольклорного коллектива «Частушка» Демидовского Дома культуры. Финальным аккордом программы « Пасхальный колобок» стал большой хоровод, в котором приняли участие и взрослые и дети.
В завершение праздника протоиерей Александр раздал памятные иконки.