Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5441
5 Мая 2014

В Смоленске прошла международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине»

В воскресенье 4 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, Епархиальный молодежный центр провёл в Смоленске международную молодежную акцию «Любовь сорадуется Истине». В рамках данной акции волонтеры из православной гимназии и других школ города, а также православные следопыты, поздравили смолянок с праздником, и среди подарков были поздравительные открытки, рассказывающие об истории и духовном смысле праздника Жен-мироносиц , воздушные шары и пригласительные билеты на постановки Театра кукол для самых юных смолян.

Праздник святых Жен-мироносиц – это пример самоотверженного женского служения и преданности. Истинный Международный женский день. И акция, посвященная празднику Жен-мироносец, направлена на развитие должного отношения к материнству, семье, формирование уважения к женщине.

Международная молодежная акция «Любовь сорадуется Истине» реализуется в рамках общецерковного плана молодежной работы международной программы «Вера и дело».

Впервые проект был организован в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий, и был поддержан в четырнадцати епархиях Русской Православной Церкви, и за несколько лет его проведения снискал популярность среди горожан.