Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5447
6 Мая 2014

На главной площади Смоленска развернули 400-метровую Георгиевскую ленту

По инициативе Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи состоялась акция "Энергия Победы", в ходе которой на главной площади города-Героя была развернута 400-метровая Георгиевская лента – символ Победы. По расчетам постановщиков акции, общая площадь ленты составляет 146 миллионов миллиметров, что является примерным количеством жителей России, включая Крым и Севастополь.

В акции приняли участие около 500 человек – школьники, студенты, военнослужащие, ветераны. Вместе они развернули ленту, сложив дату «9 мая», а затем «Звезду Героя».

Вместе с сотнями смолян поддержать участников акции пришел правящий архиерей епархии Епископ Смоленский и Вяземский Исидор. По его словам, он узнал о мероприятии из СМИ, после чего не мог остаться равнодушным и не придти на замечательное событие.

Как сообщили в Администрации области, Смоленская Георгиевская лента стала самой длинной в России, и в оргкомитет Книги рекордов России для фиксирования рекорда уже направлена соответствующая заявка.