Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5449
8 Мая 2014

IV-й ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность» в Вязьме

В минувшие выходные во дворце культуры города Вязьмы состоялся IV-й ежегодный рок-фестиваль «Любовь и верность». С каждым разом в городской молодежной среде увеличивается интерес к этому мероприятию. Публика собирается не просто послушать музыку, но и вживую пообщаться с музыкантами. Более 400 человек присутствовало в зале, а на сцене представляли свои произведения коллективы: из Москвы группа «Северный крест», из Санкт-Петербурга «Алавастр», «Византия» и «Систерс» из Вязьмы.

Перед началом концерта к молодым зрителям обратился с приветствием клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьмы иерей Владимир Покатов, инициатор и вдохновитель вяземской группы «Византия» и бессменный ведущий фестиваля. «Фестиваль позиционируется как “православный”, поэтому среди зрителей и музыкантов недопустимо распитие спиртных напитков, употребление наркосодержащих препаратов, – отметил иерей Владимир. – Тексты песен не должны содержать призывы к насилию, ненависти, извращениям… Только творчество, искусство и никакой грязи!»

Организаторами рок-фестиваля, посвящённого Святым князьям Вяземским Иулиании и Симеону, которые своей жизнью и смертью подтвердили силу любви и верности, выступают Администрация Вяземского района и Вяземское благочиние.