Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5468
13 Мая 2014
11 мая в Воскресной школе при Введенской церкви города Вязьмы состоялся выпускной экзамен для 21 воспитанника, которые посещали школу с 2010 года. Экзамен принимали: настоятель Введенской церкви протоиерей Олег Переверзев, методист православного методического центра В. И. Белоусова, руководитель воскресной школы И. Е. Милюкова. Ребята показали отличные знания по предметам: «Основы Православной культуры», церковно-славянский язык, литургика.
Затем в присутствии родителей и воспитанников младших классов состоялся выпускной акт. Протоиереем Олегом был совершен благодарственный молебен по окончании учебного года. Песнопения молебна исполнил хор, состоящий из выпускников школы. По окончании молебна настоятель поздравил всех с окончанием года, а выпускников с окончанием курса Воскресной школы, пожелал им оставаться всегда в ограде церковной, неся в мир только добро, милосердие, молитву… Священник поблагодарил детей и родителей за активное участие в жизни школы и прихода. После этого был показан фото-фильм, героями которого стали выпускники, в нем в многочисленных фотографиях рассказывается об истории их трехгодичного обучения.
В заключение мероприятия протоиерей Олег вручил выпускникам Свидетельства об окончании Воскресной школы и Благодарственные письма за прилежное учение и активное участие в творческой деятельности.
В свою очередь воспитанники и родители выразили глубокую благодарность отцу настоятелю и преподавателям за труды и любовь к детям. Многие выпускники пожелали продолжать посещать школу и оказывать помощь в кружковой работе.
А во второй половине дня был организован выпускной вечер-пикник в зоне отдыха «Русятка».