Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5490
18 Мая 2014
В третий день пребывания на Смоленской земле делегация Польской Православной Церкви во главе с православным Ординарием Войска Польского епископом Семятычским Георгием (Паньковским) посетила Консульское Агентство Республики Польша, где встретилась с консулом паном Михалом Гречило. Гостей из Польши сопровождал секретарь Смоленской епархии иеромонах Серафим (Амельченков).
На встрече Преосвященнейший Георгий и члены польской делегации поделились с паном консулом впечатлениями о пребывании на Смоленщине, о посещении культурных, духовных и исторических достопримечательностей. В частности, участники встречи с благодарностью отметили большое попечение о мемориале в Катыни правящего архиерея епархии епископа Смоленского и Вяземского Исидора, секретаря епархии иеромонаха Серафима (Амельченкова) и духовенства.
Также в ходе встречи была выражена уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе между Смоленской епархией и Польской Православной Церковью. Так, например, в первый день визита делегации, был подписан договор о сотрудничестве между Варшавской христианской академией и Смоленской Православной Духовной семинарией, который предполагает различные формы взаимодействия в сфере научной и образовательной деятельности.