Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5549
3 Июня 2014
2 июня в центральном городском парке города Рославля прошёл праздник Детства, который организуется ежегодно в честь начинающихся летних каникул и Дня защиты детей. В этом году к участию в празднике присоединились представители молодёжного актива храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Рославля под руководством настоятеля храма иерея Андрея Фёдорова. Ребята расширили развлекательно-игровую программу для детей, в связи с чем гости праздника смогли поиграть не только в коллективные игры на сцене, но и заняться старинной русской забавой, испробовать свои силы прыгая в большую скакалку и посоревноваться конкурсах рисунка на асфальте и сборки пазлов. Самым занимательным для детворы оказалось – попробовать пускать гигантские мыльные пузыри, которые всех увлекали, каждый хотел показать свой самый большой мыльный пузырь.
На празднике дети могли не только поиграть, но также вниманию зрителей был представлен концерт, на котором выступили творческие коллективы города, среди которых были и школьные.
А в заключение программы были подведены итоги проходившего конкурса детского рисунка «Самый ценный в мире груз – под сердцем мамы карапуз», в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, детской художественной школы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». Конкурс был организован совместными усилиями православной молодёжи, общественной молодёжной организации и комитета образования.
За победу в конкурсе рисунка было награждено тринадцать детей, которым были вручены грамоты и памятные подарки. Особенно порадовало всех, что активное участие в мероприятии приняли малыши пяти лет, награждённые за старания, усердие и неравнодушие к заявленной теме. После подведения итогов победители получили в награду громкие аплодисменты, а все пришедшие на праздник могли посмотреть на творчество тех детей – на небольшой выставке были представлены работы участников.