Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5613
25 Июня 2014
По приглашению администрации, педагогов и учащихся средней школы N 16 города Смоленска, 21 июня секретарь Смоленской епархии иеромонах Серафим (Амельченков), ответственный за взаимодействие с данным учебным заведением в сфере духовно-нравственного воспитания, принял участие в торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам 9-х и 11-х классов.
На праздничном вечере присутствовали педагоги и родители учеников, многочисленные гости. Аттестаты – документы о неполном и полном общем образовании выпускникам вручила директор школы N 16 Г. П. Азарова.
Затем со словами приветствия и поздравления к выпускникам обратился иеромонах Серафим. Священник поделился воспоминаниями о своих школьных годах, о том, как подобным образом проходил его выпускной вечер, а также сказал о том добром впечатлении, которое производят на него нынешние выпускники. Напутствуя ребят на открывающийся новый жизненный этап, иеромонах Серафим пожелал им прежде всего стремиться к настоящему счастью, которого можно достигнуть только, если следовать совести и опираться на мудрый жизненный опыт предшествующих поколений. Иеромонах Серафим также пожелал всем выпускникам успешно продолжить свою дальнейшую учебу в высших и средне-профессиональных учебных заведениях и получить хорошие специальности.
Слова священника ребята восприняли с большим вниманием и интересом.
В память об этом знаменательном дне и в знак благословения иеромонах Серафим подарил каждому выпускнику небольшую икону Ангела Хранителя и книгу «Русская Православная Церковь и общество в годы Великой Отечественной войны».