Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://www.smoleparh.ru/News/View/5620
27 Июня 2014
Для поклонения святым мощам преподобного Сергия Радонежского и молитвы перед его святым образом продолжают приходить верующие в Свято-Георгиевский храм города Ярцева, в котором совершаются молебны с чтением акафиста преподобному ежедневно три раза в день.
После утренней молитвы и поклонения святыне в храм пришли дети Православного Центра №2 города Ярцева, посещающие ежедневную площадку при центре. Ребята уже не первый раз в храме и знают основные правила поведения, но перед ними впервые предстал столь величественный образ преподобного Сергия, изображенного на иконе. Об этой иконе и юбилейном праздновании со дня рождения игумена Русской земли ребятам рассказал священник Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Воспитанники со вниманием прослушали про жизнь преподобного и его духовные подвиги.
После ознакомительного рассказа был совершен краткий молебен и, приложившись к иконе с частицей мощей, все приступили к помазанию, а после сугубо вознесли молитвы, ставя свечи о здравии и об упокоении.
Выйдя на улицу, ребята смогли задать вопросы священнику и получить ответы за чашкой чая со сладостями, приготовленными прихожанами Георгиевского храма.