Новости Тамбовской митрополии

8 Января 2015

Вечером, 8 января 2015 года, накануне дня памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана (ок. 34), митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий возглавил великую вечерню в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тамбова в сослужении епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена и духовенства Тамбовской митрополии.

За богослужением молились настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, атаман Тамбовского отдельского казачьего общества Владимир Пантелеймонович Векленко, священнослужители и монашествующие Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий, прихожане кафедрального собора и все те, кто пришёл в этот вечер поздравить Высокопреосвященнейшего Феодосия с праздником Рождества Христова.После чтения праздничного Евангелия секретарь Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов огласил Рождественское послание митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

По окончании богослужения митрополит Феодосий принял поздравление со светлым праздником Рождества Христова от епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена.

От духовенства Тамбовской митрополии Его Высокопреосвященство поздравил заведующий Отделом по связям с приходами протоиерея Петр Лукин.

Со словами поздравления и букетами цветов к Высокопреосвященнейшему Феодосию обратились настоятельница Вознесенского женского монастыря игумения Тавифа с сестрами, настоятель Трегуляевского Иоанно-Предтеченского монастыря игумен Пимен (Семилетов), атаман Тамбовского отдельского казачьего общества Владимир Пантелеймонович Векленко с казаками, который преподнёс Его Высокопреосвященству в дар икону святителя Питирима, епископа Тамбовского, а также настоятели и клирики храмов Тамбовской, Уваровской и Мичуринской епархий.

В ответном слове митрополит Феодосий поблагодарил всех пришедших в кафедральный собор разделить с ним радость праздника.