Новости Тамбовской митрополии

30 Января 2015

29 января 2015 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий Отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов и референт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Никодимовна Черепанова приняли участие в первом заседании членов рабочей группы по вопросам социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, не имеющих постоянного места жительства и попавших в трудную жизненную ситуацию. Заседание рабочей группы прошло под председательством  помощника начальника Управления Минюста России по Тамбовской области Владимира Аркадьевича Мышкина.

Первым вопросом заседания было утверждение состава рабочей группы. От Тамбовской епархии постоянными членами группы были избраны заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский и заведующий Отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов.

В ходе заседания рассматривался вопрос о создании реабилитационного центра на территории Тамбовской области с участием Тамбовской епархии. Членам рабочей группы было рекомендовано к следующему заседанию подготовить свои предложения для разработки общей концепции проекта.