Новости Тамбовской митрополии

14 Февраля 2015

14 февраля 2014 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Предтеченском храме Казанского мужского монастыря города Тамбова.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики и насельники обители в священническом сане: игумен Серафим (Тюлюкин), иеромонах Никон (Ламонов), иеромонах Паисий (Буй), священник Антоний Лазовский, священник Алексий Хвостунков  и др. За Литургией пел мужской хор Тамбовской духовной семинарии под управлением регента священника Максима Насонова.

После богослужения митрополит Феодосий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором сердечно поприветствовал присутствующих со Вселенской родительской субботой, когда Церковью молитвенно вспоминаются все от века усопшие православные христиане, имевшие в земной жизни упование на спасение.

Ибо все, кто на земле верит в Христа, имеет надежду на жизнь вечную. Душа живет вечно и возносится после смерти к Богу в обители Небесные. Являясь духом, она переселяется к Духу Святому.

Господь принимает в свое вечное царство те души, которые верили во Христа, исповедовали Бога не только словом, но и делом, ибо вера, по словам апостола, без дел мертва.