Новости Тамбовской митрополии

20 Марта 2015

13 марта 2015 года, в праздник Девпетерувской иконы Божией Матери (1392), по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, в домовом храме исправительной колонии строгого режима №1 города Тамбова, освященном в честь иконы праздника, была совершена Литургия.

Литургию совершили заведующий отделом по тюремному служению священник Сергий Кузнецов и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова священник Андрей Пирогов, несущий послушание ответственного за окормление отбывающих наказание в этом исправительном учреждении и совершении богослужений и треб в домовом храме.

По окончании Литургии священник Сергий Кузнецов обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником и призвал молящихся к терпению, смирению и несении своего креста так, как это делала святая блаженная Матрона Московская.

На молитвенную память о престольном дне священник Сергий Кузнецов передал в дар храму икону святой блаженной старицы Матроны Московской.