Новости Тамбовской митрополии

13 Мая 2015

9 мая 2015 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, состоялась паломническая поездка в храм Тихвинской иконы Божией Матери Патриаршего подворья Симонова монастыря города Москвы, в которой приняли участие члены общины неслышащих и слабослышащих при Вознесенском женском монастыре города Тамбова и неслышащие студенты Тамбовского колледжа социокультурных технологий.

Паломники приняли участие в Божественной литургии, которую совершили настоятель храма протоиерей Андрей Горячев и священник Валентин Терехов. На клиросе нёс послушание диакон Павел Афанасьев.По окончании Литургии гости из Тамбовской епархии преподнесли в дар храму икону Божией Матери «Тамбовская» и образ святителя Питирима, епископа Тамбовского.

Вместе с духовенством и прихожанами Тихвинского храма паломники вознесли благодарение Богу за победу русского народа в Великой Отечественной войне за благодарственным молебном и молитвенно почтили за панихидой память о всех погибших в годы войны и умерших от ран в послевоенное время.

После богослужения паломники приняли участие в общей праздничной трапезе, а затем стали зрителями концертной программы, подготовленной неслышащими и слабослышащими прихожанами Тихвинского храма.

В этот же день паломники посетили Покровский ставропигиальный женский монастырь города Москвы, где приложились к мощам блаженной Матроны Московской.