Новости Тамбовской митрополии

13 Мая 2015

7 мая 2015 года, в преддверии 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по сложившейся традиции сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии совместно с воспитанниками воскресной школы Троицкого храма приняли участие в адресной поздравительной акции «Спасибо за Победу», организованной советом территории «Старинный»  при администрации города Тамбова.

Заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский, представитель администрации города Тамбова Александра Евгеньевна Петрова, педагоги и воспитанники воскресной школы Троицкого храма города Тамбова  поздравили ветеранов войны и тыла с Днем Великой Победы, который как и в 1945 году приходится на Пасхальные дни.

Его Высокопреподобие в приветственном слове к каждому ветерану напомнил о том, что Великая Отечественная война окончилась в праздник Святой Пасхи, который пришелся на день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. В память об этом событии ветеранам были подарены иконы святого Георгия Победоносца, а также Евангелие и Псалтирь.

Воспитанники воскресной школы приветствовали каждого ветерана стихами, посвященными Великой Победе, и пропели Пасхальный тропарь, символизирующий победу жизни над смертью. Участники поздравительной акции  пожелали ветеранам долголетия, поблагодарили ветеранов за их ратный труд во время Великой Отечественной войны и вручили цветы. На память  о встрече с ветеранами были сделаны общие фотографии.