Новости Тамбовской митрополии

23 Июня 2015

22 июня 2015 года, в День памяти и скорби (день начала Великой Отечественной войны), на Крестовоздвиженском кладбище города Тамбова состоялся митинг. В траурной церемонии принял участие митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Перед началом митинга Его Высокопреосвященство вместе с руководителями области и города Тамбова в Георгиевской часовне, расположенной напротив центрального входа Крестовоздвиженского кладбища, почтил память уроженцев Тамбовской области, погибших во время боевых действий в Чеченской республике.

После посещения памятника-часовни митрополит Феодосий с духовенством Тамбовской епархии возложил венок и цветы к памятнику «Родина-мать».

Обращаясь с архипастырским словом к участникам митинга, Его Высокопреосвященство призвал молитвенно почтить память всех погибших на полях сражений и в тылу в годы Великой Отечественной войны.  Во время совершения литии была возглашена «Вечная память» «вождем и воинам, жизни свои на поле брани за веру и Отечество наше положившим». За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.