Новости Тамбовской митрополии

26 Августа 2015

25 августа 2015 года, в селе Измайловка Знаменского района состоялось открытие военно-исторического мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов.

По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в церемонии приняли участие заведующий Архитектурно-строительным отделом протоиерей Георгий Неретин, заведующий Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Сергунин и др.

Протоиерей Георгий Неретин совершил освящение воинского памятника. За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии. На молебне присутствовали временно исполняющий обязанности председателя Тамбовской областной Думы Владимир Николаевич Карев, глава администрации Знаменского района Юрий Анатольевич Рогачёв и другие официальные лица, а также военнослужащие, школьники, ветераны, жители села.

После богослужения протоиерей Георгий Неретин обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил жителей села с только что совершившимся событием.