Новости Тамбовской митрополии

10 Сентября 2015

9 сентября 2015 года, по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, на базе воскресной школы Троицкого храма города Тамбова состоялось расширенное заседание коллегии отдела Тамбовской епархии религиозного образования и катехизаци.

Тема заседания была посвящена развитию системы православного образования на основе стандарта профессиональной деятельности православного педагога. В расширенном заседании приняли участие благочинные благочиннических округов Тамбовской епархии, помощники благочинных и настоятелей приходов по религиозному образованию и катехизации, настоятели приходов, духовники, директора и педагоги воскресных школ, катезизаторы на приходах.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы подготовки к новому учебному году в воскресных школах епархии, проведения аттестации воскресных школ, участию в конкурсном движении, а также разработке стратегии деятельности воскресных школ, в том числе и системы филиалов на приходах и домашней воскресной школы в помощь родителям.