Новости Тамбовской митрополии

12 Сентября 2015

10 сентября 2015 года в рамках празднования Всероссийского дня трезвости в ТОГБУЗ «Городская поликлиника № 6 г.Тамбова» прошло мероприятие в формате лекции для студентов ТГТУ, посвящённая трезвому образу жизни. По благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия от Тамбовской епархии в собрании приняли участие сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

С приветственным словом к присутствующим в начале мероприятия обратилась заведующая поликлиники №6 Ирина Александровна Нечаева. О пагубности алкоголя и его негативных последствиях на жизнь человека и всего общества в целом рассказала заведующая отделением профилактики Елена Александровна Шмырёва.

Заведующий Отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Иоанн Каширский объяснил слушателям проблему злоупотребления спиртными напитками с точки зрения святоотеческого наследия, раскрыв основные причины приводящие человека к этой страсти.

Референт Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Марина Никодимовна Черепанова подробно рассказала об истории праздника, о том как раньше относились к спиртному на Руси, и привела угрожающую статистику о употреблении алкоголя в современном обществе, особенно среди молодёжи.

Врач-терапевт Вера Александровна Преснякова выступила с докладом о воздействии алкоголя на организм человека с показом слайдов.

В завершение мероприятия сотрудники Отдела по церковной благотворительности и социальному служению раздали буклеты о вреде пьянства и другую просветительскую литературу.